С одного дерева собрали 48 кг орехов, а с другого_ одну восьмую часть от этого количества. Половину всех орехов отвезли на рынок. Сколько кг орехов осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:59
    0
    1) 48:8=6 (кг) 2 дерево

    2) 48+6=54 (кг) всего

    3) 54:2=27 (кг) осталось

    Ответ: 27 кг