В 3 классе 32 ученика 1/8 часть всех ребят класса составляют от личинки, а 1/2 часть остальных учащихся учатся на 4 и 5. Сколько ребят в 3 классе учатся на 4 и 5?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:13
    0
    1). 32:8*1 = 4 отличника

    2). 32-4=28 остальные учащиеся

    3). 28:2*1 = 14 учащихся на 4 и 5