В классе 36 учащихся. отличники составляют 1/9 всех учащихся класса, а 1/2 остальных учащихся учатся на "4" и "5". сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:28
    0
    1) 1/9 от 36 = 36*1/9 = 4 (у) учатся на "5"

    2) 36-4 = 32 (уч) без отличников

    3) 1/2 от 32 = 32*1/2 = 16 - учатся на "4" и "5"

    Ответ: 16 учеников учатся на "5" и "4"