А) Найдите число: 1) 6/15 которого равны 60;

2) 1 целая 3/7 которого равны 3 целых 1/7;

В) В классе 36 учащихся. Отличники составляют 1/9 всех учащихся в классе, а 1/2 остальных учащихся учатся на "4" и "5". Сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:20
    0
    1) х=60:6/15=150 2) 10/7*х=22/7 Х=22/7:10/7=2.2 В) 36*8/9=32 (все ученики, кроме отличников) 32*1/2=16 (учатся на 4 и 5) Ответ: 16 человек.