Построй три отрезка. Длина первого отрезка 7 см, второй отрезок на 4 см короче первого, а третий - на 4 см длиннее второго. Вычисли длину третьего отрезка.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:51
    0
    1) 7-4 = 3 - 2 отрезок

    2) 3+4 = 7 - 3 отрезок
  2. 1 июля, 06:29
    0
    Первый отрезок = 7 см

    Второй отрезок = 7 - 4 = 3 см

    Третий отрезок = 3 + 4 = 7 см