В классе 32 учащихся. Отличники составляет 1/8 всех учащихся класса, а 1/2 остальных учащихся учатся на "4" и "5". Сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:55
    0
    1. Сначала находим отличников: 32/8 = 4 человека

    2. Находим остаток остальные: 32 - 4 = 28 человек, не отличники

    3. Теперь из числа не отличников, находим число тех, кто учится на 4 и 5: 28/2 = 14 человек получают "4" и "5"

    4. Находим общее число отличников и тех, кто учится на 4 и 5: 4+14=18