При делении на 7 удвоенной суммы некоторого неизвестного числа и числа 8 в частном получили 4 а в остатке число 2. найдите неизвестное число.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:34
    0
    (2 х+8) / 7=4 (2)

    2 х+8=28+2

    2 х=22

    х=11

    проверка:

    (11 * 2 + 8) / 7 = 30 / 7 = 4 (2)