Через 2 года мой брат будет в 2 раза старше чем 2 года назад, а я через 3 года буду старше, чем 3 года назад. Сколько лет брату и мне сейчас?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:55
    0
    Х-возраст брата х+2 = (х-2) * 2. / х+2=2 х-4 / 2 х-х=2+4 / х=6 ответ: возраст брата В-собственный возраст в+3 = (в-3) * 3 / в+3=3 в-9 / 3 в-в=3+9 / 2 в=12 / в=12:2 / в=6