Чему равна длина окружности, если ее диаметр равен 12 дм, 130 см, 2100 мм. Число п=3.14. Ответ введите в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:41
    0
    L = 2 ПR = ПD 3,14*12 = 37,68 дм = 3,768 м

    3,14*130 = 408,2 см = 4, 082 м

    3,14*2100 = 6594 мм = 6,594 м