В автобусе ехало 56 пассажиров. Восьмую часть всех пассажиров составляли дети. На сколько больше в автобусе взрослых пассажиров, чем детей?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:56
    +1
    1) 56:8=7 (дет.) ехало в автобусе

    2) 56-7=49 (взрос.) ехало в автобусе

    3) 49-7=42 (пасс.) разница между детьми и взрослыми

    Ответ: 42 пассажира разница
  2. 2 сентября, 00:17
    -1
    1) 56/8=7 детей

    2) 56-7=49

    ответ: на 49 больше взрослых чем детей