Соня доходит до школы за 12 минут. А Алёша за 8 минут. Во сколько раз скокорость Алёши больше чем скорасть Сони? Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:27
    0
    S=V*t

    S-весь путь

    V-скорость

    t-время

    S=V1*t1

    S=V2*t2

    t1=12 мин

    t2=8 мин

    V2/V1=?

    V2/V1=12/8=1.5

    То есть скорости Алеши больше чем скорость Сони в 1.5 раза.
  2. 2 сентября, 00:59
    0
    Разделим скорость Сони на скорость Алеши. Тем самым мы узнаем, во сколько раз скорость Алёши больше, чем скорость Сони. Получаем:

    12:8 = 1,5 (раза)

    Значит, скорость Алеши в 1,5 раза больше, чем скорость Сони.

    ответ: 1,5