Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов а внучка-в 4 раза меньше после этого у них осталось 10 луковиц сколько тюльпанов у них было сначало

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:09
    0
    20:4=5 луковиц тюльпанов посадила внучка.

    20+5=25 луковиц тюльпанов посадили бабушка и внучка вместе.

    25+10=35 луковиц тюльпанов было.
  2. 12 августа, 21:46
    0
    20:4=5 (т) - посадила внучка

    20+5=25 (т) - посадили обе

    25+10=35 (т)

    Ответ: 35 тюльпанов было всего