В сумке 27 яблок. Из них 19 красных, остальные зеленые. Сколько зеленыз яблок в сумке? Каких яблок меньше? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:36
    0
    Было-27 яблок

    Красных-19 шт

    Зелёные-? остальные

    1) 27-19=8 (шт) - зелёных

    2) 19-8=11 (шт) - красных больше чем зелёных

    Ответ: зелёных яблок-8 шт, меньше зелёных яблок