кирпич объёмом 1 дм кубе весит1 четыре пятых кг. длина кирпича 2,5 дм ширина на 0,9 короче длины а высота на 0,3 дм короче ширины. Найдите массу кирпича

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:37
    0
    2,5-0,9=1,6 (дм) - ширина кирпича

    1,6-0,3=1,3 (дм) - высота

    2,5*1,6*1,3=5,2 (дм³) - объем кирпича

    1 ⅘ = 1,8

    1,8*5,2=9,36 (кг) - масса кирпича.