Как решииь задачу в празничный гирлянде были красные жёлтые и зелёные лампочки жёлтых лампочбыло зелёныз 46 - на 24 меньше чем жёлтых‚ а красных - в 2 раза больше чем зелёных. Сколька касных лампочек было в гирлянде? Запиши решение задачи по деиствиям.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:03
    0
    1) 46+24=70 (Л) - желтых 2) 46•2=72 (Л) - красных 3) 70+70+46=186 (Л) Ответ: 186 лампочек всегоы
  2. 1 июня, 18:05
    0
    1) 46+24=70 (л) зелёного цвета было в гирлянде;

    2) 70*2=140 (л) красного цвета было в гирлянде.

    Ответ: 140 лампочек.

    Ребята, если я неправильно поняла, то не отмечайте как нарушение, а объясняйте что у меня неправильно в комментариях.