Цена костюма была 160 гр Сначала его цену повысили на 20% а потом снизили на 10% какою стала цена костюму после этих изменений? насколько процентов изменилась первоночальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:15
    0
    1) 160/х=100%/20%

    х = (160*20) / 100=32

    2) 160+32=192

    3) 192/х=100%/10%

    х = (192*10) / 100%=18,2

    4) 192-18,2=173,8