Длина картины Андрияки Болото 20 дм, а ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь картиниы

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:54
    0
    20:2=10 (дм) - ширина

    (20*2) + (10*2) = 40+20=60 (дм) - периметр

    20*10=200 (дм2) - площадь
  2. 10 января, 12:24
    -2
    Ширина=20:2=10 дм

    Периметр = (20+10) •2=60 дм