Двое рабочих получили 800 рублей. Как они разделят свой заработок, если один работал 8 дней, а другой 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:57
    0
    8+2=10 дней работали оба вместе

    800:10=80 (р) за один день работы

    80*8=640 (р) получит рабочий, который работал 8 дней

    80*2=160 (р) получит рабочий, который работал 2 дня.

    Ответ: 640 р., 160 р.
  2. 25 января, 21:59
    0
    1) 8+2=10 дней - всего они работали

    2) 800:10=80 рублей - за один день

    3) 8*80=640 рублей - заработал один рабочий, который работал 8 дней

    4) 2*80=160 рублей - заработал второй рабочий, который работал 2 дня

    Ответ: 640 руб, 160 руб.