Задача (4 класс) : 1. На молокозаводе изготовили 150 кг сливочного масла, что составляет четвертую часть массы сливок, которые использовали для его изготовления. Масса переделанного молока в 5 раз больше за массу сливок. Сколько килограммов молока было использовано? Задача (4 класс) 2) Половину молока, которое привезли на завод переделали на сыр. Масса сыра 75 кг, что на 340 кг меньше от массы переделаного молока. Сколько всего килограммов молока привезли на завод?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:50
    0
    150*4 = 600 масса сливок

    600*5=3000. масса молока

    ответ 3000

    340+75 = 415 масса переделанного молока

    415*2 = 830 всего молока

    ответ 830