На маслозаводе изготовили 150 кг сливочного масла, что состоит четвёртую часть массы сливок, использованных для его изготовления. Масса переделанного молока у 5 раз больше за массу сливок. Сколько кг молока было использовано?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:24
    0
    1) 150 * 4=600 (кг) 2) 600*5=3000 (кг) Ответ: 3000 кг молока было использовано.