Поезд проходит мост длиной 900 м за 90 сек., а мимо столба - 15 сек. Найдите длину поезда и его скорость

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:32
    0
    X - длинна поезда

    x/15 - его скорость!

    (900+x) / (x/15) = 90

    900+x=6x

    900=5x

    x=180 м длинна поезда

    180/15=12 м/с его скорость!