Букет из 2 роз и одной лилии стоит 66 руб, причем лилия на 9 руб дешевле розы Какова стоимость лилии и розы

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:29
    0
    Роза-х рублей, таких розы 2 Лилия х+9 рублей Всего 66 Значит 1) 2 х + (х+9) = 66 3 х+9=66 3 х=66-9 3 х=57 х=57:3 х=19 19 рублей-1 роза 2) лилия - х+9=19+9=28 рублей Ответ: лилия-28, роза19 (обе розы 19*2=38 емли что).
  2. 1 октября, 21:33
    0
    66-18=48 (вычтем разницу между розами и лилией))

    48:3=16 стоит лилия

    16+9=25 стоит роза

    25*2+16=66 стоит букет