За 3 ч езды на машине израсходовали 27 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 литров бензина, если расход его уменьшится на 1 литр в час?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:00
    0
    1) 27:3=9 (л) - за 1 час езды.

    2) 9-1=8 (л) - при расходе на 1 л меньше.

    3) 96:8=12 (ч)

    Ответ: на 12 часов езды хватит 96 литров бензина, если расход его уменьшится на 1 литр в час.
  2. 26 июля, 05:44
    0
    1) 27/3=9 (л) за 1 час

    2) 9-1=8 (л) на 1 час 96 л

    3) 96/8=12 (ч)