Реши уравнение:

4 (5-у) - 3 (2 у+7) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:16
    0
    4 (5-у) - 3 (2 у+7) = 0

    20-4 у-6 у+21=0

    -4 у-6 у=0-20-21

    -10 у=-41

    у=-41: (-10)

    у=4,1
  2. 28 сентября, 12:58
    0
    20-4 у-6y+21=0

    20+21=4y+6y

    41=10y

    10y=41

    y=4.1