Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждо. Третью часть этих конфет продали. Сколько кмлограммов конфет осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:21
    0
    23x6=138 кг всего

    138:3=46 кг продали

    138-46=92 кг осталось
  2. 12 января, 23:02
    0
    Всего привезли: 6*23=138 кг

    138:3=46 конфет составляют третью часть

    138-46=92 кг конфет осталось продать

    Ответ: 92 кг конфет.