Помогите!

Решить икс-уравнение

X + (X-4) = 16

В конце X должен быть = 10

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:21
    0
    2x-4=16

    2x=16+4

    x=20/2

    x=10
  2. 15 декабря, 21:39
    0
    2 х-4=16

    -2 х=16

    х=16:-2

    х=-8