Одновременно из двух поселков на встречу друг другу отправились велосипедитс и пешеход. Скорость пешехода 4,56 км/ч, что составляет 0,4 скорости велосипедиста. Найди расстояние между поселками, если их встреча состоялась через 30 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:16
    0
    4,56 = 4/10 = 4,56 : 4 * 10 = 11,4 (км/ч) - скорость велосипедиста, t = 30 мин = 0,5 ч

    скорость сближения 4,56 + 11,4 = 15,96 км/ч

    S = v * t

    S = 15,96 * 0,5 = 7,98 (км) - расстояние между посёлками

    4,56 * 0,5 = 2,28 (км) - шёл пешеход до встречи

    11,4 * 0,5 = 5,7 (км) - проехал велосипедист до встречи