Одновременно из двух поселков навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Скорость пешехода 5,24 км/ч что составляет 0,4 скорости велосипедиста. Найди расстояние между поселками, если они встретились черед полчаса

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:07
    0
    5,24/0,4=13,1 км/ч - скорость велосипедиста

    5,24+13,1=18,34 км/ч - скорость сближения

    18,34*0,5=9,17 км - расстояние между поселками