Найти значение выражения 8 х+10 у, при х-5, у-12

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:16
    0
    Подставляем, если х=-5, у=-12:

    8 * (-5) + 10 * (-12) = - 40 - 120 = 160

    или же, если х=5, у=12:

    8*5 + 10*12 = 40 + 120 = 160
  2. 19 октября, 03:53
    0
    8•5=40

    10•12=120

    120+40=160.

    если там не тере а минус то:

    8• (-5) = - 40

    10• (-12) = - 120

    -120 + (-40) = - 160