Найди перимитр прямоугольника если его площадь 32 см а одна сторона 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:32
    0
    Р = (а+b) •2

    S=a•b

    b=S:a=32:4=8 cм - сторона b

    P = (4+8) •2=24 см

    Ответ: 24 см
  2. 19 мая, 14:39
    0
    32:4=8. (4+8) * 2=24. Ответ:P кв.=24 см.