2 2/5 х+3 2/15=3 1/5 х+2 1/3

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:01
    0
    3 1/5 х-2 2/5 х=3 2/15-2 1/3

    2 6/5 х-2 2/5 х=47/15-7/3

    4/5 х=47/15-35/15

    4/5 х=12/15

    4/5 х=4/5

    х=4/5:4/5

    х=4/5*5/4

    х=1