Реши квадратное уравнение и проверь письменно найденные решение

3 х в квадрате + 2 х-20 = х (х-4)

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:54
    0
    3x^2-x2-2x+4x-20=0

    2x^2+2x-20=0

    x^2+x-20=0

    D=b^2-4ac

    D=1+4*20=81

    x=-10/2=-5

    x=8/2=4
  2. 12 июля, 05:22
    0
    3 х²+2 х-20=х²-4 х

    2 х²+6 х-20=0

    х²+3 х-10=0

    х₁=-3+√ (9+40) = - 3+7=2

    2 2

    х₂=-3-√ (9+40) = - 3-7=-5

    2 2

    3*2²+2*2-20=2²-4*2

    -4=-4

    а второй проверь сама