На одном чертеже изображены две детали: 1-я - длинной 6 см, а 2-я, которая короче первой в 2 раза, на чертеже имеет длину на 1 см меньше, чем изображение 1-й детали. Найти масштаб чертежа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:22
    0
    6/2=3 (см) размер 2 детали

    6-3=3 (см) длиннее первая деталь, чем вторая

    отсюда масштаб 1:3 см