Для изготовления 7 кг сахара использовали 42 кг сахарной свеклы. Сколько нужно кг свеклы для изготовления 9 кг сахара

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:42
    0
    42:7=6 (кг) - свёклы надо чтобы сделать 1 кг сахара

    6*9=54 (кг) - свёклы потребуется, чтобы изготовить 9 кг сахара

    Ответ: 54 кг