Стоимость зимнего плаща на 84 грн больше стоимости летнего. Сколько стоит каждый плащ, если стоимость летнего плаща составляет 60% от стоимости зимнего

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:03
    0
    60% - это 0,6

    х - стоимость зимнего

    0,6 х - летнего

    х-0,6 х=84

    0,4 х=84

    х=84:0,4

    х=210 (грн) зимний

    210-84=126 (грн) летний

    Ответ: зимний плащ стоит 210 гривен, летний 126 гривен