В двух ящиках 30 кг. В первом на 3,8 кг меньше, чем во втором. Найдите сколько кг в каждом ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:22
    0
    Если системой, то х-первый ящик, у-второй

    х+у=30

    х-у=3,8

    х=3,8+у

    3,8+у+у=30

    2 у=26,2

    у=13,1

    х=3,8+13,1

    х=16,9

    если по действиям, то

    (30-3,8) : 2=13,1 - во втором

    13,1+3,8=16,9 - в первом