Решите неравенство:

|x^2 - 8| < либо = 2x

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:05
    0
    |x² - 8| ≤ 2x,

    2x≥0, x≥0;

    x²-8=0, (x-√8) (x+√8) = 0,

    x+2√2=0, x=-2√2,

    x-2√2=0, x=2√2;

    0≤x≤2√2, x²-8≤0,

    - (x²-8) ≤2x, x²-8≥-2x, x²+2x-8≥0,

    x²+2x-8=0, D/4=1+8=9, x₁=-1-3=-4, x₂=-1+3=2,

    x≤-4, x≥2;

    2≤x≤2√2;

    x≥2√2, x²-8≥0,

    x²-8≤2x, x²-2x-8≤0,

    x²-2x-8=0, D/4=1+8=9, x₁=1-3=-2, x₂=1+3=4,

    -2≤x≤4;

    2√2≤x≤4;

    2≤x≤4, x∈ (2; 4).