С 1 огорода

собрали 168 килограммов, а со 2 - 272 кг. Все помидоры разложили в ящики по 8 кг в каждый. Сколько всего ящиков заняли собранные помидоры?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:29
    0
    1) 168 + 272 = 440 (кг) - собрали с двух полей

    2) 440 : 8 = 55 (ящ.) - заняли помидоры
  2. 30 мая, 18:23
    0
    168+272=440-всего помидоров и 440/8=55 ящиков нужно для помидоиов