Решите уравнение 4) у-12/31=5 5) 2z+32/17=10 6) 81/2 х+3=9

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:53
    0
    4)

    y - 12 = 5 * 31

    y = 155 + 12

    y = 167

    5)

    2z + 32 = 170

    2z = 170 - 32

    z = 138 / 2

    z = 69

    6)

    81 / 9 = 2x + 3

    2x = 9 - 3

    x = 6 / 2

    x = 3