1. Значения произведения 56, первый множитель-7. Чему равен второй множитель?

2. Чему равна длина ломаной из 3 звеньев, если каждое следующее звено на 3 см длинее предыдущего, а длина первого звена равна 2 см?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:06
    0
    1) чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель

    56:7=8

    2)

    1 звено-2 см

    2 звено-2+3 = 5 см

    3 звено-5+3=8 см, значит длина ломаной будет:

    2+5+8=15 см
  2. 6 августа, 06:56
    0
    1. первый множитель*второй множитель=произведение

    второй множитель=произведение: первый множитель

    второй множитель равен = 56:7=8

    ответ: 8

    2. 1) 2+3=5 см - длина второго звенья

    2) 5+3=8 см - длина третьего звенья

    3) 2+5+8=15 см - длина ломаной

    ответ: 15 см

    примечание. длина ломаной эта сумма длин ее звеньев