Какая средняя скорость? Если электричка проехала 40 км за 25 минут

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:26
    0
    1) 25 минут = 25/60 ч = 5/12 ч - время

    2) 40 : 5/12 = 40:5*12 = 8*12 = 96 (км/ч) - скорость электрички

    Ответ: 96 км/ч