Решите задачу с помощью уравнения.

в классной комнате было несколько учеников. после того как 7 учеников вошли и 9 вышли стало 31 учеников. сколько учеников было в классе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:37
    0
    Х - число учеников, которые первоначально были в классе

    (х+7) - 9 = 31

    х+7=31+9

    х+7=40

    х=40-7

    х=33 - ответ