Запишите в виде обыкновенной дроби: 0, (5) ; 0, (17) ; 1,5 (4)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:22
    0
    Это просто

    0, (5) = 5/9

    0, (17) = 17/99

    1,5 (4) = 1,5 + 4/90 = 3/2 + 4/90 = (3*45+4) / 90 = 139/90