Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую на два знака влево, то дробь уменьшится на 51,183

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:19
    0
    Возьмем исходную дробь за Х. При перенесении запятой влево на 2 знака. дробь уменьшается в 100 раз, значит, новая дробь равна х/100. Тогда

    х-х/100 = 51,183

    (100 х-х) / 100=51,183

    99 х/100=51,183

    99 х=5118,3

    х=51,7.

    Ответ: "некоторая дробь" равно 51,7.