Ученику для подготовки к олимпиаде по математике нужно решить 150 задач. Сколько задач решил ученик, если число решенных задач в 4 раза больше числа нерешенных?

(Ответ должен быть 6,566)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:41
    0
    Х=кол-во нерешенных

    4 Х = кол-во решенных

    x+4x=150

    5x=150

    x=30

    4x=120

    Ответ: Ученик решил 120 задач