Собрали 2 ящика дынь по 5 кг в каждом и 6 контейнеров арбузов по 10 кг в каждом. В сколько раз меньше собрали дынь чем арбузов

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:47
    0
    2*5=10 кг дынб

    6*10=60 кг арбузов

    60/10=6 в раз дынь меньше чем арбузов
  2. 25 сентября, 03:03
    0
    1) 5*2=10 (кг) собрали всего дыни

    2) 10*6 = 60 (кг) собрали всего арбузов

    3) 60: 10=6 (кг)

    Ответ: в 6 раз меньше собрали дыни