Собрали 2 ящика дынь по 5 кг в каждом и 6 контейнеров арбузов по 10 кг в каждом. Во-сколько раз меньше собрали дынь, чем арбузов? Реши задачу. Сложи и реши обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:03
    0
    5*2=10 кг

    6*10=60 кг

    60:10=6 кг
  2. 6 октября, 16:00
    0
    60-10=50 Ответ на 50 кг меньше