При

поднятии воды из колодца вал делает 20 оборотов. Найдите глубину колодца (в

метрах), если диаметр вала равен 0,2

м. (Примите π = 3.)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:31
    0
    Чтобы найти глубину колодца, нужно длину окружности поперечного сечения вала умножить на 20 оборотов.

    L=2πr

    r=0,2/2=0,1

    L=2*3*0,1=0,6

    0.6*20=12 м глубина колодца.