Два работника получали одинаковую зарплату. Первому повысили зарплату на 15%, а потом на 20%, а потом 2 работнику на 20%, а потом ещё на 15%. У кого из них в результате двух повышений зарплата стала больше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:56
    0
    Зарплата в итоге будет у них одинаковой. Допустим оба получали по 100 рублей, то:

    у первого после повышения на 15%:

    100+15% = 115 рублей, затем после повышения на 20% 115+20%=138 рублей.

    у второго после повышения на 20%:

    100+20%=120 рублей, затем после повышения на 15% 120 + 15%=138 рублей.