В мастерской сшили 7 костюмов, и осталось 43 м ткани. Если бы было сшито 13 таких костюмов, то осталось бы 23 м 50 см. Определите расход ткани на один костюм.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:29
    0
    43 м ткани переведем в сантиметры=4300

    между 13 и 7 костюмами = 6 шт.

    1) 4300-2350=1950 (см) на 6 кост.

    2) 1950/6 = 325 (см) на 1 кост.

    Ответ: 3 м25 см ткани на 1 костюм